Юон Константин Федорович

yuon k f600Константин Федорович Юон (12 (24) октября 1875 — 11 апреля 1958) является одним из самых известных художников, творивших в России начала XX века и успешно продолжавших свою деятельность в советский период.
Он любил старые русские города, много ездил по России и неоднократно бывал в Пскове. Живописец запечатлел наш город в серии картин, особое внимания уделяя полюбившемуся многим художникам Рыбному ряду у берега Псковы.
Ознакомиться с псковскими работами художника вам предлагает виртуальная выставка, подготовленная отделом краеведческой литературы Псковской областной универсальной научной библиотеки.

 

Сего Дня

8 июня 1343 года

8 июня 1343 года

Военный поход псковичей. Псковичи с изборянами под руководством князей Ивана и Остафия «поехоша воев...

8 июня 1421 года

8 июня 1421 года

Псковичи начали возводить Перси на Крому.

8 июня 1870 года

8 июня 1870 года

Родился Дмитрий Григорьевич Карчевский. Великолукский краевед, фотограф, садовод.

8 июня 1906 года

8 июня 1906 года

В Порхове состоялась демонстрация учащихся. Как доносил порховский уездный исправник А. Н. Каменский...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru