Исторический праздник «Воевода Шуйский»

voevoda shuiskyi600Псковичей приглашают 22 сентября 2018 года прийти к Покровской башне, где развернется исторический фестиваль «Воевода Шуйский». Событие приурочено к 436-летию со времени героической обороны Пскова от войск польского короля Стефана Батория.

Весь праздник продлится с десяти утра до семи вечера. В половину двенадцатого утра от храма Рождества и Покрова Богородицы от пролома к памятнику 300-летия героической обороне Пскова отправится крестный ход, который завершится заупокойной литией.

В полдень праздник откроется уже официально с концертом и интерактивными площадками. Гости мероприятия смогут узнать событиях 1581-1582 года от представителей псковского музея-заповедника, пострелять из лука, посмотреть на реконструкторов.

Перед псковичами и гостями города пройдет дефиле в исторических костюмах, а с двух часов дня начнётся концертная программа.

voevoda shuiskyi karta

Группа фестиваля>>>

Сего Дня

24 октября 1860 года

24 октября 1860 года

Женская школа открылась в Великих Луках. В Великих Луках открылась женская школа священника И....

24 октября 1875 года

24 октября 1875 года

Статистика по Пскову. «Псковские губернские ведомости» поместили любопытные статданные по губернии и...

24 октября 1890 года

24 октября 1890 года

12 октября ст. ст. - умер Александр Николаевич Яхонтов. Поэт и переводчик. Похоронен в своем родовом...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru