Исторический праздник «Воевода Шуйский»

voevoda shuiskyi600Псковичей приглашают 22 сентября 2018 года прийти к Покровской башне, где развернется исторический фестиваль «Воевода Шуйский». Событие приурочено к 436-летию со времени героической обороны Пскова от войск польского короля Стефана Батория.

Весь праздник продлится с десяти утра до семи вечера. В половину двенадцатого утра от храма Рождества и Покрова Богородицы от пролома к памятнику 300-летия героической обороне Пскова отправится крестный ход, который завершится заупокойной литией.

В полдень праздник откроется уже официально с концертом и интерактивными площадками. Гости мероприятия смогут узнать событиях 1581-1582 года от представителей псковского музея-заповедника, пострелять из лука, посмотреть на реконструкторов.

Перед псковичами и гостями города пройдет дефиле в исторических костюмах, а с двух часов дня начнётся концертная программа.

voevoda shuiskyi karta

Группа фестиваля>>>

Сего Дня

19 сентября 1336 года

19 сентября 1336 года

Пожар во Пскове. Погорело все Застенье, «а детинца Бог оублюде».

19 сентября 1337 года

19 сентября 1337 года

Умер псковский посадник Шелога. В истории Пскова особо прославился тем, что заключил мир с Иваном Ка...

19 сентября 1501 года

19 сентября 1501 года

Ливонцы захватили Остров. Рыцари магистра Ливонского ордена Плеттенберга захватили Остров, предав го...

19 сентября 1736 года

19 сентября 1736 года

(8 сентября ст. ст.) - умер Феофан Прокопович. Сподвижник Петра I, вице-президент Синода, автор мног...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru