Исторический праздник «Воевода Шуйский»

voevoda shuiskyi600Псковичей приглашают 22 сентября 2018 года прийти к Покровской башне, где развернется исторический фестиваль «Воевода Шуйский». Событие приурочено к 436-летию со времени героической обороны Пскова от войск польского короля Стефана Батория.

Весь праздник продлится с десяти утра до семи вечера. В половину двенадцатого утра от храма Рождества и Покрова Богородицы от пролома к памятнику 300-летия героической обороне Пскова отправится крестный ход, который завершится заупокойной литией.

В полдень праздник откроется уже официально с концертом и интерактивными площадками. Гости мероприятия смогут узнать событиях 1581-1582 года от представителей псковского музея-заповедника, пострелять из лука, посмотреть на реконструкторов.

Перед псковичами и гостями города пройдет дефиле в исторических костюмах, а с двух часов дня начнётся концертная программа.

voevoda shuiskyi karta

Группа фестиваля>>>

Сего Дня

14 августа 1394 года

14 августа 1394 года

Псков осадила новгородская рать. 8 дней стояли новгородцы под городом. Затем псковский князь Ан...

14 августа 1426 года

14 августа 1426 года

Литовский князь Витовт во главе войска, в составе которого были и конные татары, немцы, чехи и волох...

14 августа 1955 года

14 августа 1955 года

В Великих Луках открыто движение по новому железобетонному мосту через реку Ловать.

14 августа 1971 года

14 августа 1971 года

В Великих Луках открылся музей боевой комсомольской славы им. А. Матросова. Проект здания музея боев...

14 августа 1977 года

14 августа 1977 года

В Новоржеве открыт музей партизанской славы. В 1979 году стал филиалом Псковского музея-заповедника....

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru