100-килограммовый торт «Медовик» испекут на Медовом фестивале в Пскове

Медовый фестиваль

В Пскове снова состоится самый сладкий праздник года - медовый фестиваль. В этом году праздник будет приурочен к Медовому Спасу и пройдет 18 августа в Финском парке, сообщили в областном комитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

В Пскове снова состоится самый сладкий праздник года - медовый фестиваль. В этом году праздник будет приурочен к Медовому Спасу и пройдет 18 августа в Финском парке, сообщили в областном комитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

В основе фестиваля будет большая медовая ярмарка, на которой самые лучшие пчеловоды Псковской области представят продукцию пчеловодства - свежий мед, пергу и прополис. Кроме того, на ярмарке можно будет купить и прочие сладости на основе меда -орешки в меду, медовые конфеты, медовый сбитень, а также домашнее варенье и травяной чай. Псковские пчеловоды проведут экскурсию по демонстрационной пасеке, расскажут про процесс изготовления меда и устроят большую медовую дегустацию.

Главным событием праздника станет общенародное изготовление 100-килограммового торта «Медовик», который можно будет потом попробовать.

Кроме того, в программе фестиваля - сладкая битва на тортах, шуточный запуск пчел, салют из конфет. Маленьких зрителей ожидает большая детская программа. Фестиваль будет продолжаться с 10.00 до 19.00 и закончится медовой дискотекой.

Напомним, что в прошлом году праздник прошел в Пскове впервые и собрал около 10 тысяч посетителей. Фестиваль организуется государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию в рамках поддержки и развития аутентичной продукции и продвижения бренда «Псковский мед».

Источник: Псковская Лента Новостей

Сего Дня

3 сентября 1869 года

3 сентября 1869 года

В Великих Луках начала работать типография, принадлежащая виленскому мещанину.

3 сентября 1894 года

3 сентября 1894 года

Председателем правления Псковского общества сельского хозяйства избран Н. Ф. Фан-дер-Флит. Это общес...

3 сентября 1906 года

3 сентября 1906 года

Закрыта газета «Пчела», легальное печатное издание псковских социал-демократов.

3 сентября 1923 года

3 сентября 1923 года

Улица Ленина в Пскове. Постановлением президиума Псковского губисполкома Архангельская улица Пскова...

Псковские факты

Три столицы Псковской земли

Три столицы Псковской земли

«Псковская пятница» рассказывает о том, как исторически формировалась Псковская область и о трех гор...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru