Конкурс «Я не мыслю себя без России»

Август 2014 г.

Псковских поэтов приглашают на конкурс лирико-патриотической поэзии имени Игоря Григорьева «Я не мыслю себя без России», приуроченный к 90-летию со дня рождения поэта.

Организаторы и учредители Конкурса: Санкт-Петербургское отделение Союза писателей и писатель, ученый, священник, врач, сын поэта Игоря Григорьева – Григорий Григорьев.

В конкурсе могут принимать участие авторы, пишущие на русском языке, независимо от возраста, места проживания и гражданства.
Тематика представленных на конкурс произведений должна соответствовать целям и задачам конкурса.

Прием произведений на конкурс начался в 1 декабря 2013 г. и продолжится  по 31 мая. Итоги будут объявлены в августе 2014 года.

Положение о конкурсе размещено на сайте Петербургского дома писателей, там же размещен образец заявки на участие в конкурсе.
Кроме того, в социальной сети «ВКонтакте» создана группа, посвященная конкурсу поэзии им. И.Григорьева.

Сего Дня

3 сентября 1869 года

3 сентября 1869 года

В Великих Луках начала работать типография, принадлежащая виленскому мещанину.

3 сентября 1894 года

3 сентября 1894 года

Председателем правления Псковского общества сельского хозяйства избран Н. Ф. Фан-дер-Флит. Это общес...

3 сентября 1906 года

3 сентября 1906 года

Закрыта газета «Пчела», легальное печатное издание псковских социал-демократов.

3 сентября 1923 года

3 сентября 1923 года

Улица Ленина в Пскове. Постановлением президиума Псковского губисполкома Архангельская улица Пскова...

Легенды ^ Предания

Холмы - великаны

Холмы - великаны

Есть на Псковской земле живописная Судомская возвышенность с тремя горами. Популярная легенда поэтич...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru